Текущее время: 25 янв 2021, 17:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: заправка motto в чёрный список
Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 07:03 
Супер Волговод

Автомобиль: волговодство не лечится
City: киев
Телефон: 0978394105
Reputation points: 11
Add reputation point Subtract reputation point
собственно в течении последних более полугода был трабл при работе двигателя на бензине,а именно при прогреве когда температура двигателя подходила к 20 градусам по мультитрониксу(а не по приборке) двигатель начинал самопроизвольно газовать...плавали обороты в диапазоне от 900 до 1500...и продолжалось это пока двигатель не наберёт 40 градусов....в попытках разобраться с причиной было проверено много всего...даже подкидывался абсолютно новый ДМРВ так как уже не знал что с этим делать....после подброса ДМРВ просто забил на это...заливал бенз я на вышеупомянутой заправке....вот недавно(недели может три назад) надо было пополнить содержимое бензобака...но так получилось что в тот день на этих заправках зависла база...и они не работали...заехал я заправиться на AMIC...на следующий день прогревая я обнаружил что трабл исчез...вот уже почти месяц прогревается двигатель как положено без этого трабла....
к чему это всё веду....в принципе волга в горючке не особо прихотлива....но что там набодяжено если даже волга это дерьмо нормально переварить не может х.з :search: facepalm всё это время я заливал бенз на выше озвученной заправке.... банальная смена заправки устранила мою проблему :jagajaga:

Принеси жертву авто- поставь что-нибудь новое!
амортизаторы-KYB, кондиционер,теплообменник VW,ВУТ и ГТЦ BOSCH. силиконовые патрубки Salers technology. Моторедуктор и трапеция стеклоочистителя Стартвольт.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: заправка motto в чёрный список
Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 07:34 
Клубовец

Автомобиль: легковой
City: Первая столица
Reputation points: 1
Разве мото это не брсм с другими лого ?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 09:35 
Супер Волговод

ZAK,
motto это шарага которая скупает дешёвые заправки и делает ребрендинг...до этого обе заправки motto на которых я заправлялся были АЗС "Народна"....в один момент эти народные все закрыли, и на их месте сразу открылись motto...них...не поменялось... даже пистолетчики с кассирами остались те же... кстати на народной я тоже заправлялся...как раз перед ребрендингом... вообщем мой отзыв... заправка шлак... кстати раз уж на то пошло то и про брсм у меня отзыв не очень хороший.... так я газульку задуваю на сокаре...но как то попал на слив газовоза...а нужно было срочно заправиться... следующая по пути был как раз брсм...у меня в баллоне оставалось если судить по пробегу литра два три...так они умудрились задуть 53 литра...это при всем том что на многих заправках мне в абсолютно пустой баллон больше 52 никто не задувал..(баллон 50литров).... короче имеют нас почти на каждом углу facepalm

амортизаторы-KYB, кондиционер,теплообменник VW,ВУТ и ГТЦ BOSCH. силиконовые патрубки Salers technology. Моторедуктор и трапеция стеклоочистителя Стартвольт.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 11:25 
Супер Волговод

Автомобиль: ГАЗ 24
City: Киевская обл.Обухов
Reputation points: 30
Как не заправлюсь газом на босс так [Я матерюсь, можете меня наказать] не едет.А последний раз бензином облили машину,обматерил тех уродов и уехал.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 16:00 
Супер Волговод

Автомобиль: Газ 3110,406 1999 г.в.
City: Дніпро
Телефон: 095-380-68-93
Reputation points: 7
На вышеупомянутых заправках не заправлялся ни разу, хотя в последнее время заметил рост их численности. Заправляюсь в 99 % случаев на ВОГе и Укрнафте (Авиас, Энерджи). Объем всегда одинаков (если в пустой баллон) - 47-48 л, при баллоне на 60 л, то есть как положено. Расход всегда в норме - хватает на 400 +/- 20 км. А вот про Мотто слышал, что ребята проезжают на полной заправке на 20-30 % меньше, чем обычно. Ну, это по газу, разумеется.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 17:21 
Супер Волговод

Насчёт ВОГ как он сейчас не знаю...но в 2012 у них был тогда настолько отстойный газ что просто трындец... даже помню в конторе одной работал водителем...нала на горючку соответственно никто не давал,давали талоны...но до заправки было далековато.... вообщем с каждых 100км пробега 10км была поездка на заправку... потом руководство купило талоны вога так как ВОГ был через дорогу от офиса... топливо же списывали по километражу...а поскольку с воговским газом никто не вкладывался в нормы списания...то начался хаос с путевыми листами...ты пишешь что у тебя на остатке допустим 5литров,а реале меньше...вот так пару раз заполнил остаток топлива по норме списания,и на какой то раз ты уже должен конторе топливо :mrgreen: так как это было у всех то приняли решение докатать воговские талоны,и снова заправляться на той же заправке где заправлялись....

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 17:44 
Начинающий Волговод

Автомобиль: ГАЗ 3110i ЗНГ
City: Мариуполь
Телефон: 0967870991
Reputation points: 0
Поддержу, после заправки на ВОГе проезжаю дальше чем после заправки на мотто. Средний расход по городу примерно на литр меньше.

Все-таки как-то странно быть владельцем автомобиля на котором государство поставило точку...странно и больно осознавать что мы являемся владельцами автомобилей с историей, жизнь которых зависит лишь от нас и наших умений их реанимировать...
©HarlAM

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 20:29 
Супер Волговод

Автомобиль: 3110 I Циклон.гбо 4.. и другой.
City: MRPL недалеко..
Телефон: 0955270444
Reputation points: 6
Проблем на Мотто никогда не было ,заливка газа честная..До ребрендинга называлась ТНК.

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 21:20 
Супер Волговод

Автомобиль: Газ 3110,406 1999 г.в.
City: Дніпро
Телефон: 095-380-68-93
Reputation points: 7
На выезде из Павлограда, кстати, тоже Мотто выросло на месте ТНК. Но это не ребрендинг, это просто свои пасаны купили у северных пасанов остатки их АЗК и подремонтировав развивают свою собственную сеть. На готовом участке ведь гораздо проще оформить всё документально.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 23:48 
Клубовец

Автомобиль: ЗАЗ-968А , ГАЗ-24-10/ЗМЗ-2401
City: Донецкая обл.
Телефон: (050)5973682
Reputation points: 32
В Покровском(Днепропетровской обл.), на "газовой" Motto заправлялся, проблем никаких, персонал тот же что и раньше был, колонку правда новую поставили и стеллу освежили.

По поводу так называемых "ТНК", одно время ТНК "раздавала" свой бренд, кому ни попая, часть потом отозвала, по многим причинам, в том числе и по причине недолива, бодяжного бензина и хамского отношения. Видимо не у всех отозвали бренд "ТНК".

ГАЗ-2410, ЗМЗ-2401(ГБЦ-93,3мм), К-135, LPG ГБО2(Tartarini), двухконтурное зажигание, радиатор ГАЗ-3302

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]