Текущее время: 22 окт 2019, 02:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настройка карбюратора К126 и другие вопросы. Купил Волгу
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 17:40 
Клубовец

Автомобиль: Renault Sandero '19
City: Москва
Телефон: (+)79295904711
Reputation points: 29
Add reputation point Subtract reputation point
pimial, они нигде не продаются отрегулированными по качеству/количеству смеси. Но там написано в бумажке к нему, что нужно закрутить полностью оба винта и открутить 5 оборотов для винта ХХ и 2,5 оборота на винте жадности. Делаешь это, ставишь карб и заводишь. А дальше, хочешь - к карбюраторщику, хочешь - куришь мануалы и постигаешь дзен, хочешь - так езди - жрать правда будет... Я выбрал второй путь, отсроил себе хх на 850 оборотов и игрался с винтом жадности, чтоб и ехало, и не жрало. В итоге летом это где-т 0,75 оборота было, зимой 1.25.
Вобщем, было бы желание.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Настройка карбюратора К126 и другие вопросы. Купил Волгу
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 18:33 
Состоявшийся Волговод

Автомобиль: ГАЗ-М-21Л, ГАЗ 24-10
City: Подгородное
Reputation points: 4
А с СО как в таком случае? Или считаем, что все контролеры повывелись, и все нормально будет?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 23:05 
Клубовец

pimial, эээ... какие контролеры? Где контролеры???

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 00:38 
Состоявшийся Волговод

Ну, которые раньше по дорогам стояли. Или забыл уже? Кстати, что там с восстановлением техосмотра слышно? Это из той же оперы.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 07:43 
Супер Волговод

Автомобиль: ГАЗ 24.
City: СтарКон.
Reputation points: 54
Будет ТО однозначно. У нас на базе двух СТО такие помещения строят для ТО что ого. С камерами, оборудованием и тд.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 10:01 
Клубовец

pimial, половину страны исколесил - ни разу не видел. А камеры покупке техосмотру не помеха - как продавались так и будут продаваться. Но даже если нужно пройти техосмотр - один раз на новом карбе съездить к карбюраторщику не беда.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 20:46 
Состоявшийся Волговод

BAHOAlekseevich писал(а):
половину страны исколесил - ни разу не видел.

Так сейчас их и нету. А лет 15 назад по всем дорогам торчали на пару с ментами. Или в фальшивой форме ментовской без погон. Типа "экологи".

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 23:32 
Сочувствующий Волговод

Автомобиль: Волга 24
City: Днепропетровск
Reputation points: 0
Evgen-Nik писал(а):
oleksandr писал(а):
Есть еще одна сторона монеты.Приезжает все раздолбаное на проволочках,веревочках и хочет что бы машина работала,а покупать запчасти не хочет.

... Потом супер карбУраторщик с умным видом трошки отмыл его от грязи, завел, погазовал типа : "гляди, я сделал все, шо мог, остальное не ко мне"... И по-быстрому срубив деньжат ретируется. А счастливый обладатель машины, грустный и опечаленный, но все так же "непробиваемый" на то, что ему наученные горьким опытом люди советуют, продолжит наступать на одни и те же грабли, пока не поймет, что у него есть всего два варианта: Либо начать вникать и делать все самостоятельно, либо продать нахрен этот конструктор, за который ни одно сто не хочет браться ни за какие деньги.

Я вот не могу понять одного, что никого нет по городу кто разбирается в Волгах тут на форуме или не из форума у нас по городу, кто занимается ремонтными работами и сможет их произвести? Мне машина нужна как машина выходного дня, я если на ней 100-200км в месяц проеду уже будет прогресс и целое достижение. Поэтому хочу один раз всё подшаманить, чтобы всё работало как надо да и всё. Я не буду в этом всём разбираться, вот не моё это, не тянет меня в этом всём копаться. Мне проще найти пару проверенных мастеров да и пригонять к ним ласточку если вдруг что, учитывая как я мало буду ездить, то не думаю что там аки кучу траблов повылазит, авто полностью живое и всегда было на ходу. СТО мне и не надо, нужен частный толковый гаражный мастер, пускай это будет хоть дедушка 70 летний, мне главное результат, один раз обзавёлся нужными контактами и всё. У меня до этого была Таврия, думайте я в ней разбирался? Нашёл отличных ребят которые знали своё дело, мне всё подкрутили/заменили что требовалось, сделали всё на совесть и всё работало как часы пока не продал её, ни разу не подвела.

Вот пройдёт лет 10-15-20 я бы понял, что найти мастера по отечественному автопрому узкого профиля будет практически невозможно, ибо такие машины скорее всего будут только в частных коллекциях. Сейчас если акциз отменят и введут послабления на расстамажоку, то я думаю бу иномарки 90х и начала нулевых начнут вытеснять отечественный автопром, потому что банально не смогут конкурировать по цене. Если бы не давняя мечта, то я бы в жизни не купил отечественный автопром имея возможность взять иномарку по той же цене. Но иногда мечты стоят превыше здравого смысла)) И употребляя слово "иномарка" подразумевается "живой" автомобиль иностранного производства. А если это ржавое ведро которое с плохим кузовом, ушатанной ходовой и двигателем, то тут ясен пень, что нервов и денег оно высосет предостаточно) Не даром же многие такие машины от отчаянья готовы поменять даже на ваз, всякие старые бмв или опеля и форды))

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 07:27 
Супер Волговод

Автомобиль: ГАЗ 3102 1988 г.в.
City: Киев
Телефон: 063-982-29-47
Reputation points: 16
Цитата:
Сейчас если акциз отменят и введут послабления на расстамажоку

Жди-жди. Новая власть ещё ничего хорошего для народа не слелала :mrgreen:
Цитата:
У меня до этого была Таврия, думайте я в ней разбирался?

Ну так Таврия на сколько моложе 24-ки?
У нас в Киеве с населением 5 млн человек по сути одно СТО, которое Волгами занимается, пяток карбюраторщиков да пару человек развал могут сделать.
А учитывая, что машина старая и косяк может быть далеко не один. Хочешь, чтобы прехала - купи новый карб, новый трамблёр, катушку, коммутатор, свечи, провода, поставь и поедь к карбюраторщику. Он настроит карб и выставит зажигание. И то, зная качество современных запчастей, это ещё не даёт гарантию, что всё будет хорошо и долго работать

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 21:11 
Состоявшийся Волговод

REACTOR писал(а):
СТО мне и не надо, нужен частный толковый гаражный мастер, пускай это будет хоть дедушка 70 летний, мне главное результат, один раз обзавёлся нужными контактами и всё.

Я так понял, ты те контакты, что я указал, так и не проверил? Сервис по Войцеховича - это и есть эти самые "гаражные мастера". Только сидят не в гаражном кооперативе, а в боксах бывшего таксопарка. И занимались они, как таксопарковые механики, конкретно "Волгами". Или там уже нет ничего?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 22:35 
Супер Волговод

Автомобиль: Газ 3110,406 1999 г.в.
City: Дніпро
Телефон: 095-380-68-93
pimial, Цех по мех.обработке деталей двигателей там точно есть.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 10:42 
Начинающий Волговод

Автомобиль: ГАЗ-3110
City: Чернигов
Телефон: 0964435663
Reputation points: 2
ребята заливайте хороший и качественый бензин и машына будет хорошо ехать и экономить

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 11:43 
Супер Волговод

Автомобиль: Газ 3110,406 1999 г.в.
City: Дніпро
Телефон: 095-380-68-93
GT-R160193 писал(а):
ребята заливайте хороший и качественый бензин и машына будет хорошо ехать и экономить

Спасибо, КЭП!!! Ты наш мессия!!! :thumb

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 23:33 
Сочувствующий Волговод

Автомобиль: Волга 24
City: Днепропетровск
Reputation points: 0
Инструкция по проверке Волги перед покупкой, всем на заметку:
https://www.youtube.com/watch?v=tS9v4PDN0Ug

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]